Экстралига Событие 12 декабря 2021

Сегодня в экстралиге: размочат ли «рыцари» Анаркулова, победит ли наконец «Брест» и кто уйдет в погоню за топ-6?

Анонс дня в экстралиге.

В воскресенье в экстралиге пройдут три матча. Пока турнирная таблица имеет такой вид.


Брест – Химик

12 декабря. Брест, ледовый дворец. Начало – 14:00. Прямая трансляция – Hockey.by и Youtube-канал «Хоккей Беларуси»

Как играли в сезоне-2021/22: 0:2, 0:2, 3:2 ПБ

Если по-честному, то команды сейчас находятся на разных эмоциональных полюсах. «Химик» выдает очень хорошую серию и закрепился в топ-6. «Брест» же увяз на последнем месте – команда Андрея Ковалева явно в депрессии.

Новополочане выиграли пять из шести последних матчей, повалив на лопатки в том числе и «Юность» с «Шахтером». Неприступной крепостью на этом отрезке для «нефтяников» стал только «Металлург». После двух побед на этой неделе «Химик» комфортно чувствует себя на 6-м месте в турнирной таблице, опережая ближайших соперников на пять баллов. Спорится игра и у главного снайпера новополочан Михаила Бучкина. Форвард набирает очки в шести матчах подряд (4+3).

Брестчане проиграли десять матчей подряд, хотя при этом южане создают проблемы даже самым сильным командам. Но факт остается фактом: последний раз «Брест» выигрывал больше месяца назад – 3 ноября. Победа перед международной паузы может добавить команде хороших эмоций перед последними встречами в уходящем году.

Лида – Витебск

12 декабря. Лида, ледовый дворец спорта. Начало – 14:00. Прямая трансляция - Hockey.by и Youtube-канал «Хоккей Беларуси»

Как играли в сезоне-2021/22: 2:3 ОТ, 4:3 ОТ, 1:3

Как и в предыдущей паре, здесь настроения разные. «Лида» до деления на шестерки уже вряд ли поднимется выше 10-го места, а «Витебск» хорошенько оторвался от «Локо», «Немана» и «Динамо» и сейчас свыкается со статусом первой команды после big-4.

«Рыцарям» будет очень непросто в этой игре в том числе и из-за того, что невероятный кураж поймал Георгий Анаркулов. Вратарь «Витебска» оформил три шатаута подряд (с «Могилевом», «Неманом» и «Брестом») и не пропускает уже 229 минут и 42 секунды. Найдутся ли у лидчан ключи к рамке россиянина? Вопрос очень сложный.

«Витебск» выиграл три матча подряд, «Лида» в трех матчах подряд уступила. «Рыцарям» сейчас очень непросто, а последняя пресс-конференция Эдуарда Валиуллина намекает, что проблем в клубе хватает.

Неман – Локомотив

12 декабря. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – 17:00. Прямая трансляция - Hockey.by и Youtube-канал «Хоккей Беларуси»

Как играли в сезоне-2021/22: 5:3, 1:2, 3:4 ПБ

«Неман» после хорошего отрезка в ноябре ничего хорошего не показывает в первый зимний месяц. Команда Андрея Коршунова проиграла четыре матча подряд и отстала от желанной шестой строчки на пять очков – расстояние в три победы за месяц до деления на шестерки отыграть будет очень проблематично.

«Локомотив» догнал Гродно на этой неделе после побед над «Лидой» и «Брестом». При этом дважды оршанцы побеждали с «сухарем». Два очка позарез нужны обеим командам – и, конечно, стать главным преследователем «Витебска» с «Химиком» хотят оба коллектива. Однозначно в Гродно мы увидим матч дня.