Экстралига Событие 28 декабря 2021

Сегодня в экстралиге: тормознут ли «Юность» в Солигорске, сколько забросит «Шахтер», разборки в подвале

Старт предновогодней недели.

Всего день передышки – и снова в бой. Двумя матчами возобновляется чемпионат в экстралиге, который сразу подготовил нам боевичок в виде сшибки лидеров.


Шахтер – Юность

28 декабря. Солигорск, СЗК. Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на Hockey.by, «ЯСНАе TV» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 0:2, 0:3

• После двух поражений подряд «горняки» опустились на четвертое место в таблице, но ситуация пока не критична – одна победа вновь возведет их в ранг главных преследователей минчан. Проблема в том, что в этом сезоне «Шахтер» не только не побеждал «Юность», но даже ей не забрасывал! И это при том, что соперники сыграли между собой уже три раза с учетом Кубка Салея. Результаты для солигорчан плачевны – 0:2, 0:2, 0:3. Учитывая вновь навалившиеся проблемы в атаке, предматчевые расклады совсем не в пользу хозяев.

• «Юность» проводит длительную выездную серию: в Солигорске команде предстоит четвертый гостевой матч в режиме «через день». При этом минчане продолжают выигрывать и улучшать собственное достижение по длительности победной серии. Сейчас она на отметке 9 матчей. Более того, если оставить за скобками сумасшедшую перестрелку в Жлобине (7:5), за 7 декабрьских встреч парни Евгения Есаулова пропустили всего 4 (!) шайбы и трижды сыграли на ноль. Найдет ли «Шахтер» способ взломать такую оборону?

Лида – Брест

28 декабря. Лида, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:4, 0:1

• «Рыцари» потерпели семь поражений подряд, причем шесть из них пришлись на домашние матчи. Совсем недавно в таком же положении находились их сегодняшние соперники, разве что брестчане преимущественно уступали в гостях. Можно сколько угодно вспоминать о достойном сопротивлении всем без исключения, но очков в копилку это не добавляет. Предстоящая мини-серия с «зубрами» – шанс наконец-то уйти с последнего места.

• «Брест» в конце года может практически закрыть вопрос о 10-м месте на первой стадии. Победы в Лиде позволят команде оторваться не только от «рыцарей», но и от «Могилева», который дышит в спину, однако имеет более сложный календарь. Ценность очков во встречах с главными конкурентами двойная, поэтому искать дополнительную мотивацию соперникам сегодня не придется.

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты