Буллит не забит
Буллит забит
Конец Послематчевых бросков
1:0. Кирпиченок - 12:13, 1:1. Козинов - 57:03, 2:1. Мороз - 65:00

Еще несколько дней назад «Химик» не без оснований считался главным претендентом на то, чтобы забрать последнюю еще не разыгранную путевку в топ-6. Нынче же мы поостережемся так заявлять. «Неман» и «Динамо-Молодечно» уже оттеснили новополочан на 8-ю строку. Правда, команда Олега Хмыля имеет игру в запасе. Но, как показал 7 января «Могилев», встреча с ним вовсе не гарантирует автоматического пополнения очковой копилки. «Львы» не просто третий раз в этом чемпионате нанесли «Химику» поражение, но и засушили его атаку.

Очевидно, что после такого матча новополочане получили серьезную взбучку от главного тренера. А этот прием у Олега Хмыля, как правило, срабатывает. Так что сегодня хозяева точно будут более собранными и сконцентрированными. Не уверены, что это сулит фейерверк голов, но высокий градус и остроту борьбы – наверняка. Чем на это ответит голкипер «Могилева» Артур Малков, в прошлой игре в Новополоцке оформивший четвертый шатаут в сезоне?

5
9
97
72
6
16

«Химик» впервые в сезоне обыграл «Могилев» и вернулся на шестое место в турнирной таблице.

Денис Кирпиченок открыл счет в первом периоде и вплоть до 57-й минуты эта шайба оставалась единственной в этой встрече. Но за 02:57 до конца основного времени Александр Козинов пробил Вашкевича. Судьям понадобилось около десяти минут, чтобы определить легитимность взятия ворот, но после долгого видеопросмотра шайба все же была засчитана.

В овертайме хозяева получили шанс поиграть в большинстве, но хладнокровная игра Малкова по-прежнему оставляла «львам» шансы на победу. Однако в буллитной серии голкипер «Могилева» дрогнул, пропустив два броска. Его визави был надежен.

«Химик» не без труда, но все же вернулся в топ-6 – борьба за шестое место продолжится на следующей неделе.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

- Претензий к команде нет. Молодцы, что при счете 0:1 все-таки играли, не опустили руки, бились до конца. Сделали то, что от них требовалось, сами себя вознаградили голом. Единственное, что огорчило - большинство. Два раза играли пять на четыре, один раз пять на три. Если это убрать, то игрой я доволен. Была и самоотдача и движение. А буллиты - кому-то везет, кому-то нет.

Обе игры нас поддерживали здесь наши болельщики. Их было немного, но это было приятно. Огромное спасибо им, что приехали и поддерживали нас!

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Буду краток. Была очень тяжелая и нервная игра. Самое главное - победили. Взяли очень важные два очка. Готовимся дальше.