Экстралига Событие 30 декабря 2021

Последние матчи экстралиги в 2021-м: «Неман» попробует вернуться в топ-6, «Лида» – вернуть интригу

Две игры, которые завершают год.

Перерыв будет совсем небольшим – уже 3 января чемпионат вернется Полесским дерби. А перед паузой пройдут еще две встречи на Гродненщине.


Лида – Брест

30 декабря. Лида, ледовый дворец. Начало – в 18:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:4, 0:1, 1:3

• Два дня назад «зубры» победили 3:1 и оторвались от «рыцарей» уже на пять очков, а от «Могилева» – на три. После сегодняшней встречи «Брест» еще по два раза встретится и с одними, и с другими, так что все может измениться, но пока парни Андрея Ковалева уверенно движутся к тому, чтобы сыграть в квалификации и побороться за плей-офф. Четыре победы в пяти последних матчах позволили команде улучшить и настроение, и турнирное положение. Если так продолжится, можно даже подумать о том, чтобы догнать Молодечно.

• У «Лиды» с настроением совсем скверно. Команда проиграла 8 раз подряд, в том числе главным конкурентам из Могилева и Бреста. Такие результаты деморализуют, ведь проблем хватает и помимо них. Но за старания хоккеистов играть вопреки всему хоккей когда-нибудь должен их вознаградить. Может, это произойдет как раз сегодня?

Неман – Динамо

30 декабря. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 18:55. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 0:6, 0:3

• Гродненцы получили еще одну возможность обойти «Химик» и завладеть стратегическим преимуществом в борьбе за топ-6. Прошлую они профукали из-за фиаско в матче с «Гомелем». Сейчас соперник в какой-то степени попроще, хотя тоже способен выдавать качественные матчи. Его плюсы и минусы – как раз в непредсказуемости и нестабильности. В одной игре динамовцы могут сыграть круто от и до, а уже через два дня с треском провалиться. Поди угадай, какое Молодечно мы увидим сегодня.

• Для «Динамо» этот матч – последняя возможность все-таки зацепиться за первую шестерку. В случае победы до «Немана» останется всего два балла с игрой в запасе, которая пройдет уже 4 января. Поражение точно оставит команду за бортом автоматической квалификации в плей-офф – шестиочковый гандикап за пять матчей не отыгрывается. Сумеют ли динамовцы показать лучший образец себя в такой ситуации?

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты