Матч в одну шайбу в Молодечно и победа «Юности» в Гомеле. Чего ждать в экстралиге сегодня вечером?

Пробуем предугадать, как сложится очередной игровой день в чемпионате страны.

Динамо-Мл – Металлург

11 января. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 16:30. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

Билетыот 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайндетям до 12 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/206:52:33:2 ПБ2:3 ПБ, 2:1, 1:2 ПБ

Если команды и дальше собираются соблюдать заведенную ими в этом сезоне традицию, то очередь побеждать настала для динамовцев, поскольку в очных дуэлях этих соперников пока неизменно выигрывали хозяева. Статистика предыдущих встреч сулит также напряженный бой, поскольку все из шести прошлых матчей завершались с минимальным перевесом одной сторон, причем трижды дело доходило до буллитов.

Хозяевам стоило бы отблагодарить болельщиков, которые после окончания предыдущего матча вручили награды лучшим, на их взгляд, игрокам в истории «Динамо-Молодечно». Примечательно, что все лауреаты и по сей день в команде, а это намекает на то, что весь нынешний состав фаны считают лучшим за все годы. Значит, надо соответствовать. Тем более, что перед болельщиками у динамовцев должок: они потерпели четыре поражения в пяти последних матчах (из них одно как раз от «Металлурга»).

Молодечно все еще не может рассчитывать на получивших травмы в конце декабря форвардов Станислава Кучкина и Антона Мохорева, зато должен вернуться отбывший трехматчевую дисквалификацию защитник Сергей Шелег.

«Металлург» после победы в полесском дерби 4 января в Гомеле неделю был без игровой практики, и это может сослужить дурную службу застоявшимся «стальным волкам». Ставим на победу хозяев с разницей в одну шайбу.


Гомель – Юность

11 января. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

Билеты: от 1 до 5 рублей в кассах арены и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 1:2 ОТ5:44:3 ПБ0:51:4, 2:4

Гомельчане явно захандрили в топ-6. Команда, в которой немало молодых игроков, потерпела уже пять поражений подряд, опустилась на последнее место в сильнейшей шестерке и отстает от предпоследнего «Металлурга» на два очка.

Исправить ситуацию руководство «рысей» надеется с помощью российского нападающего Романа Конькова (1993), который имеет богатый опыт выступлений в ВХЛ и даже поиграл в КХЛ. Кроме того, в 2011-м он завоевал бронзу юниорского чемпионата мира. Форвард подписал пока что просмотровый контракт.

«Юность» набирает очки вот уже в семи матчах подряд и взобралась на первое место в турнирной таблице. Пободавшись с «рысями» на старте сезона, в трех последних встречах с «Гомелем» минчане особых проблем не испытывали. Они являются явными фаворитами матча, и, пожалуй, лишь недооценка соперника может минчанам помешать добиться успеха вновь.