alt
Betera-Экстралига, игра №170 | 19:15, 28 ноября 2022, (Понедельник)
1 : 0
0:0 1:0 0:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
28 Собко Даниил, 73 Знахаренко Дмитрий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
58:17
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Развадовский - 21:47
Анонс

Очередная неделя чемпионата страны откроется тремя матчами в Жлобине, Могилеве и Солигорске. В каждом из них таится своя интрига, следить за поединками можно в прямом эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси», а встречу «Шахтера» и «Юности» покажет еще и телеканал «ЯСНАе ТВ».

Шахтер – Юность

28 ноября. Солигорск, СЗК. Начало – в 19:15.

Субботний триллер в Солигорске (4:3 Б) еще больше разогрел интерес к повторному матчу принципиальных соперников. Команды выясняли отношения более трех часов, а развязка в серии буллитов оказалась счастливой для «Шахтера», что позволило горнякам возглавить турнирную таблицу. Но «Юность» находится позади лидера всего в 3 очках, а победа в очной дуэли позволит сократить отставание до минимума. Так что минчане очень сильно будут заряжены на реванш.  

Сумасшествие в Солигорске: камбэк «Шахтера» с 0:2 и «Юности» за 16 секунд до сирены, массовая драка в концовке

Очные встречи в текущем сезоне
11
Заброшенные шайбы
11
107
Бросков по воротам
104
92
Штрафных минут
152

Обзор матча

«Шахтер» третий раз в сезоне обыграл «Юность» и смогла сохранить первое место в турнирной таблице. 

Команда Ярослава Чуприса набирает очки во всех домашних матчах. 

Пресс-конференция

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

– Обидно проигрывать 0:1, когда есть моменты, чтобы сравнять и выйти вперед. С нулем голов выиграть невозможно. Где-то реализация подвела. В определенных моментах инициативой владел соперник, где-то мы. Была равная игра, но не смогли забросить одну шайбу.

– Только реализация подвела? Казалось, недостаточно активно проводила матч ваша команда.

– Мы играли на выезде неоптимальным составом. Есть у нас травмированные хоккеисты, которых не хватало сегодня, на которых рассчитывали, они – лидеры команды. Китарову в прошлом матче разворотили колено, а наказаний не последовало. Я не знаю, как тогда в хоккей играть.

– Один балл, добытый в Солигорске, это мало для «Юности»?

– Конечно мало, но сезон продолжается.

– Сегодня не хватило эмоций? Очень насыщенная предыдущая игра была, а сегодня аккуратный был хоккей, почти стерильный.

– Да, хоккей был поспокойнее, и соперник играл спокойнее. Возможно, много сил и эмоций оставили на первой игре, и сегодня где-то немного не хватило.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Сегодня, наверное, была идеальная для тренера игра, менее эмоциональная, чем в прошлом матче, мало удалялись, аккуратно и спокойно играли. Вам какой хоккей больше нравится?

– Победный! Мы сделали определенные выводы, поговорили с пацанами в раздевалке, что нам нужно усилить в первом периоде, что во втором. Сегодня много играли в атаке, играли за счет движения, давления, постоянно нагнетали. Третий период чуть робко вышли, но сработали системно. Да, был эпизод, который мог стать негативным, но для этого у нас есть Анаркулов – сработал и вытащил. Любой тренер хочет выигрывать с большим счетом, но в нынешнем чемпионате это невозможно.

Суперская атмосфера, уже можно говорить – как обычно в Солигорске, сумасшедшая поддержка, огромное спасибо болельщиками, огромное спасибо команде. Всех с победой!

– Команда завершает месяц на первом месте, может какая-то эйфория появилась уже или вы сдерживаете ребят?

– Сегодня был уговор, если будет победа – будет один выходной и никаких двойных. У нас через четыре дня игра в Гомеле – ожидают такие же сумасшедшие игры, никакой эйфории, мы работаем.

– Как мотивируете возрастных игроков?

– Помимо опытных игроков, я неоднократно отмечал, у нас 12 человек 2000 года рождения и младше – это наши «детки». Мотивацию каждый находит для себя сам, но посмотрите, в конце матча, когда играл соперник с пустыми воротами, никто не побежал забивать гол, для всех был важнее командный результат. Аккуратно, грамотно и спокойно сыграли.

– Как «Шахтер» будет возвращать большинство?

– Вернем, сделаем перестановки, уже знаем, где чуть-чуть не работает, но не может быть идеально все. Сегодня победили и это главное!

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор