Конец 1-го Овертайма
Начало 2-го Овертайма
19 Кокарев Денис, 10 Корешков Павел
Конец 2-го Овертайма
0:1. Монахов - 05:29, 0:2. Крылович - 19:34, 1:2. Галушкин - 22:45, 1:3. Мохорев - 32:16, 2:3. Каракулько - 46:59, 3:3. Мажуга - 52:39, 3:4. Гринь - 83:54

Шахтер – Динамо-Молодечно

18 марта. Солигорск, СЗК. Начало – в 17:00.

Счет в серии: 3-1 (6:2, 3:1, 1:2, 5:3)

«Шахтер» также сегодня может оформить выход в следующий раунд. Солигорчане перевернули ход последнего матча в третьем периоде, когда отыгрались со счета 1:3 и добыли победу. «Динамо-Молодечно» же нечего терять, им необходимо выигрывать в оставшихся поединках, чтобы выйти в полуфинал.

21
2
158
107
88
116

Шахтер – Динамо-Молодечно – 3:4 2ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 05:29 Монахов

0:2 – 19:34 Крылович (Амброжейчик, Буйнич) ГБ

1:2 – 22:45 Галушкин (Веренич, Сазанович)

1:3 – 32:16 Мохорев (Соколовский, Аношко) ГБ

2:3 – 46:59 Каракулько (Д.Р. Липский)

3:3 – 52:39 Мажуга (Развадовский)

3:4 – 83:54 Гринь

Штраф: 8 – 4

Броски: 34 (4+10+15+5+0) – 28 (8+12+3+3+2)

Лучшие игроки: Снытко – Гринь

ШАХТЕР: Анаркулов (32:16), Снытко (47:44); Пожиган – Желдаков, Малиновский (К) – М. Ярута – А. Гимбатов; К. Ярута – Мажуга, Жидких – Развадовский – Стефанович (А); Сушко – Сазанович, Шалагин – М. Гимбатов (А)– Каракулько; Д.Р. Липский, Веренич – Галушкин – Собко.

ДИНАМО: Киселев (77:45), Зиновенко (2:13); Соколовский – Зозон, Крылович – Корешков – Амброжейчик; Казнадей (К) – Глинский, Поцелуйко – Мохорев – Кокарев (А); Буйнич – Сурков, Гринь(А) – Самсонов – Аношко; Еремейчик – Запольский, Степанов – Липский – Монахов

18 марта. Солигорск, СЗК. 1790 зрителей. Начало – в 17:00.

Счет в серии: 3-2 (6:2, 3:1, 1:2, 5:3, 3:4 2ОТ)

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Отличный матч, доволен игрой.

– Вторую игру не удается удержать преимущество в две шайбы, какие видите причины?

– Мы же играем с сильным соперником, у которого сильное большинство.

– Но забил то соперник сегодня в равных составах…

– Да.

– И у вас же получается забивать такому сильному сопернику, но позволяете сделать камбэк?

– Если все было бы так просто, и я знал, где найти эту «волшебную таблетку», то я бы не здесь работал.

– По каким причинам отсутствуют Копытин и Казьянин?

– Травмы, полученные в последней игре. У Копытина – подозрение на перелом, у Казьянина – травма верхней части тела, серьезная.

– То есть они выбыли на длительный срок?

– Еще не известно.

– Говорили, что в этой серии появится Жердев, увидим его в следующем матче?

– Он долго не тренировался, сначала болел, потом опять болел. Как его «бросать» в игры? Ему еще нельзя играть.

– Он набирает сейчас игровую форму?

– Сейчас приедем и узнаем.

– Матч завершился во втором овертайме, послезавтра снова игра. Как планируете восстанавливать силы?

– Это надо у доктора спросить. У нас небольшие возможности.

– Сегодня вас снова поддерживал ваш фан-сектор…

– Спасибо огромное болельщикам, что приехали сюда автобусами – потрясающая поддержка, мы не имеем права дать слабину.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Два периода спали, не понимаю почему. В третьем проснулись – опять героическими усилиями сравняли, вытащили матч. Но в овертайме наступили на те же грабли. Предупреждаю постоянно пацанов – убираем потери. Любая потеря она чревата в плей-офф. Ну, как случилось – так случилось, хорошо, что проявили характер, но, нужно с самого начала играть, а не с третьего периода. Поэтому, едем в Молодечно. Счет 3:2 – бьемся дальше – все впереди.

– Почему «Шахтер» не так эффективно играет в меньшинстве, как в регулярке?

– Значит соперник хорошо играет в большинстве.

– В трех матчах из пяти этой серии «Динамо» открывает счет, даже в первом матче, который «Шахтер» выиграл 6:2. Не хватает какого-то настроя на старт поединка?

– На самом деле даже глупо про настой говорить в плей-офф. Я не понимаю, как его не может быть в плей-офф. Я утром, днем и вечером постоянно повторяю одно и то же – никто ничего просто так не отдаст.