Экстралига Событие 24 декабря 2021

Сегодня в экстралиге: «Юность» идет на рекорд сезона, «Шахтер» в «черном районе», последний шанс «Локо»

Как изменится таблица после матчей пятницы?

По итогам четверга в чемпионате стали известны два участника плей-офф (хотя мы уже давненько знаем четырех), а «Брест» вытеснил из десятки «Могилев». Сегодня время бодаться у претендентов на топ-6.


Локомотив – Динамо

24 декабря. Орша, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 0:4, 2:1 ОТ, 0:1

После победы в Новополоцке «Динамо» вновь включилось в борьбу за первую шестерку. Команде серьезно помогло полноценное возвращение в строй Павла Копытина, командировка Виталия Пинчука и камбэк Максима Слыша. Состав наконец-то похож на оптимальный, а с ним можно и помечтать об улучшении турнирного положения.

В старт оршанцев наконец-то попал Максим Мельников, но переиграть «Шахтер» это команде не помогло. Выход из паузы у «Локомотива» получился невероятно тяжелым – 0:4 еще в первом периоде. Затем удалось игру наладить, но было уже поздно. Встреча с «Динамо» должна получиться более упорной. Отступать «железнодорожникам» вообще некуда: если сегодня случится поражение, можно начинать морально готовиться к матчам в нижней шестерке.

В последний год соперники взяли за правило побеждать дома – именно с таким исходом завершились шесть поединков между ними подряд. Повторится ли история сегодня?

Химик – Юность

24 декабря. Новополоцк, ДКиС. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:2, 0:5, 2:1 ПБ

Минчане первыми из всех участников запротоколировали свое присутствие в плей-офф сезона-2021/22. Еще один штрих в общую позитивную картину, которая складывается у команды в последний месяц. «Юность» одержала семь побед кряду, и этот рубикон участникам чемпионата еще не удавалось перешагнуть, на нем спотыкались и «Металлург», и «Гомель», и «Шахтер». Смогут ли парни Евгения Есаулова установить рекорд сезона?

В матчах с «Химиком» минчане традиционно сильны. Да, прошлая встреча команд завершилась победой «нефтяников» в серии буллитов, однако до этого они проиграли «Юности» 24 раза подряд. Но выбора нет, нужно стирать былое из памяти и думать о настоящем. В котором шестая строчка новополочан под серьезной угрозой. Из-за спины готовы выпрыгнуть и «Неман», и «Динамо». Найдутся ли у хозяев резервы?

Витебск – Шахтер

24 декабря. Витебск, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 0:2, 1:2 ПБ, 3:1

«Медведи» постепенно улучшали свои результаты во встречах с «Шахтером» и в конце концов победили. Причем та виктория месячной давности стала исторической: «Витебск» положил «горняков» на лопатки впервые за семь лет. Была ли это одиночная акция, или все же парни Романа Юпатова будут проворачивать подобное регулярно?

Скорее да, чем нет. Витебская команда в этом чемпионате снискала славу грозы фаворитов, так что у гостей сегодня точно не предвидится легкой прогулки. В «черном районе» ее ни у кого не бывает. Хотя в последнее время он слегка «посветлел» – «медведи» выиграли только одну из последних пяти домашек. В принципе, турнирное положение пока позволяет им допускать осечки, но все же перед главными зарубами за топ-6 следует создать задел побольше.

«Шахтер» старается не отпустить далеко «Юность», от которой всего в двух очках позади. На стыке годов лидеры сойдутся между собой, и к тому моменту желательно сохранить турнирную интригу. Пока у «горняков» это неплохо получается.

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты