«Авиатор» и юниорская сборная Беларуси разыграют первое место в утешительном турнире. «Летчики» пока впереди

«Витебск» и «Бобруйск» решат, кто уйдет в отпуск в слегка приподнятом настроении – в группе 3 стартует последний тур.

В турнире за итоговые места с 13-го по 16-е настала пора решающих матчей. Большую цену имеет сегодняшняя встреча в Барановичах, где «Авиатор» примет юниорскую сборную Беларуси. Александр Руммо со своей нынешней командой постарается испортить окончание сезона болельщикам, которых радовал в прошлом году. Экс-тренер тогда еще «Барановичей» и его «мальки» стоят на пути у «Авиатора», метящего на первую строчку группы 3.

«Летчики» пока впереди на два балла, имеют в активе 49 очков, тогда как у «юниорки» 47. Банальная арифметика говорит нам о том, что чистая победа хозяев гарантирует им первую позицию по итогам утешительного турнира. Виктория в дополнительное время или в серии буллитов оставляет юниорам шанс: по личным встречам подопечные Александра Руммо впереди соперника – они выиграли в текущем сезоне шесть матчей из десяти.

Победить в группе 3 совершенно точно хотят обе команды, об этом есть информация из лагерей «Авиатора» и «юниорки», которые настроены только на первое место. Такое положение дел обещает нам зубодробительный хоккей как минимум сегодня, а в случае, если хозяева не выиграют в основное время, и завтра. Обязательно приходите на трибуны в Барановичах или включайте прямую трансляцию на Hockey.by. Кстати, юниоры в чемпионате страны выиграли 10 матчей подряд, а последний раз их обыгрывал как раз «Авиатор» – у себя дома 24 января. «Летчики» прямо сейчас имеют за плечами шестиматчевую победную серию.


В это же время в Витебске сойдутся команды, для которых нынешний сезон прошел под знаком минус. Хозяева не победили ни разу в феврале и уже точно займут 16-е место по итогам чемпионата. «Бобруйск» выступил не намного лучше и финиширует 15-м. «Витебск» к данной встрече подходит с грузом девяти поражений кряду, бобруйчане не побеждали в шести играх подряд.

Авиатор – Беларусь U18

12 марта. Барановичи, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1 (детям до 14 лет) до 2 рублей в кассах дворца

Как играли в сезоне-2019/20: 2:4, 3:1, 2:3, 1:3, 4:1, 6:3, 1:4, 4:2, 2:3, 3:5.

***

Витебск – Бобруйск

12 марта. Витебск, дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1,5 до 4 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 3:0, 2:0, 2:3, 7:2, 2:4, 1:2 ОТ, 5:4 ПБ, 1:8, 5:4, 2:4.