alt
Betera-Экстралига, игра №185 | 19:00, 18 февраля 2021, (Четверг)
Неман
Гродно
6
3 : 4
ОТ
1:0 1:1 1:2
0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
61 Дзюбиньски Кристиан, 74 Левша Артём
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
alt
39
31:26 Павел Зыков, РС
2 матчa подряд с голами
Удаление 2 минуты
Штрафной бросок
Штрафной бросок
27 Гильманов Артур
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
15 Шарипов Вячеслав
Удаление 2 минуты
87 Рядченко Владислав
Удаление 2 минуты
26 Пищальников Павел, 4 Козячий Игорь
Конец 3 периода
Начало Овертайма
Вратарь
Конец Овертайма
Конец игры
Протокол
1:0. Козячий - 15:56, 2:0. Зыков - 31:26, 2:1. Гайнетдинов - 35:41, 2:2. Савинов - 44:41, 2:3. Гайсин - 52:46, 3:3. Крыскин - 56:26, 3:4. Шарипов - 63:15
Анонс
Соседи по таблице «Неман» и «Локомотив» уже никуда не сдвинутся со своих позиций и могут использовать предстоящую встречу друг с другом для подготовки к переходным матчам и к плей-офф.
«Неман» в шести поединках с конца января по разу собрал скальпы «Шахтера», «Гомеля» и «Динамо-Молодечно», а «Юности» дважды уступил с разницей лишь в одну шайбу. «Локомотив» в феврале одержал только одну победу (над «Гомелем» – 2:1), но отбирал очки, дотянув до овертайма, у «Юности» (0:1 ОТ) и «Динамо-Молодечно» (2:3 ПБ). Да и «Неман» не так давно пострадал от «железнодорожников», уступив им 20 января (1:4). Примечательно, что и гродненцы, и оршанцы после неудачного старта в сезоне произвели заметные корректировки в составах, и многие новобранцы неплохо себя проявляют. А у Павла Пищальникова и вовсе должен быть особый настрой на матч с «Локомотивом», где он в 21 матче набрал всего 6 (2+4) очков. Перебравшись в Гродно, форвард достиг рубежа в 6 (3+3) баллов уже после 9 игр.
Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
Неман
Гродно
5 : 3
19.09.2020
Неман
Гродно
4 : 1
31.10.2020
0 : 2
25.11.2020
Неман
Гродно
1 : 0
27.11.2020
Неман
Гродно
Неман
Гродно
3 : 2
Бул
22.12.2020
4 : 1
20.01.2021
Неман
Гродно
15
Заброшенные шайбы
11
177
Бросков по воротам
166
84
Штрафных минут
96

Обзор матча

Это становится почерком «Локомотива». Создавать себе проблемы и героически их преодолевать. Отыгрывать несколько шайб и побеждать в волевом стиле. По крайней мере, такая победа у оршанцев уже вторая подряд. Что наверняка вселяет в болельщиков оптимизм в преддверии переходного турнира.

Хотя, справедливости ради, оршанцы создали себе проблемы не совсем сами. Скорее старался «Неман», который в целом по игре выглядел несколько острее и нацеленнее на ворота. В подтверждение – статистика бросков. За 32 минуты гродненцы забросили две шайбы и в целом уверенно контролировали ход игры. Однако во второй половине второго периода «Локомотив» включил инстинкт самосохранения.

Вначале Савинов реализовал буллит, а уже в третьем периоде он же оформил дубль, забросив с игры. Более того Гайсин за семь минут до конца совершенно расстроил хозяев и хозяйскую публику. Впрочем, подвела «железнодорожников» дисциплина. Крыскин реализовал большинство и перевел встречу в овертайм.

Где уже «Локомотив» владел шайбой и где он забросил усилиями Шарипова. На турнирное положение этот результат повлиять уже не способен. Зато уверенности оршанцам он обязательно добавит. И материала для аналитики тренерскому штабу «Немана».

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Мы рады победе над таким соперником. За игру парням могу сказать только слова благодарности. Где-то проявили характер, а где-то нам может быть и повезло. К сожалению, сегодня снова потеряли еще одного игрока. Но такое ощущение, что, чем меньше нас становится, тем сплоченнее играет команда.

В оставшихся двух матчах будем уже готовиться к переходным играм с «Брестом». К сожалению, у нас нет оперативного простора для маневров с составом, поэтому хотелось бы обойтись без травм. Всех ребят с победой.

- За три с половиной минуты до конца Тарлецкий допускает фол в зоне атаки…

- Без последствий, конечно же, не обойдется, но все ошибаются, возможно, это эмоции. Еще раз пересмотрим момент, а сейчас пока ничего сказать не могу. Ясно одно, что нельзя так грубо ошибаться, тем более защитнику, да еще и в зоне атаки. Оставлять команду в меньшинстве после того, как из 0:2 сделали 3:2 – это ни в какие рамки не лезет. Тем более, когда у нас на носу такие ответственные игры и когда цена ошибки, сами понимаете, какая.

- Вернулся в рамку Мерзлов, можно ли сказать, что он на позиции первого номера во вратарской линии?

- Не сказал бы. У нас еще есть две игры, дадим поиграть и ему, и Козловскому, поэтому говорить о том, кто у нас первый номер, я пока не могу. Сейчас болит голова о другом – у нас из народу лишь те, кого мы сюда привезли, и минус один молодой, который сегодня сломался.

- Тогда, может, расскажете о своих травмированных, может, кто-то на подходе, может, кто-то уже катается?

- На самокате они катаются… Мы на одного персонажа рассчитывали, дали ему больше трех недель. Доктор нас подвел, которого в команде теперь уже нет. Неправильный диагноз, неправильное лечение, а в результате мы получили то, что получили. Поэтому единственный, кто у нас на подходе – это Манукян, который играл прошлую игру с незалеченной травмой, и во избежание последствий, мы его сюда не взяли.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

- Коллегу с победой. Не имеем мы права так играть и, ведя 2:0, проигрывать матч. Грубая ошибка на ровном месте заставила потерять нить игры. В таких матчах мы, как и соперник, преследуем цель подготовиться к решающим матчам сезона, где цена ошибки очень высока.

- Что можете сказать об отсутствующих игроках?

- Варивончик получил травму на тренировке и неизвестно, когда будет. Сергей Малявко будет уже на следующей игре, а Рак пока также без конкретных сроков. Божко сегодня заменили Степановым, просто ротация.

- Поляков сегодня был в воротах, и, если учесть, что он недавно не очень удачно сыграл за фарм, прокомментируете решение доверить ему сегодняшний матч?

- Мы готовимся сейчас к ответственным матчам и хотим дать возможность всем вратарям поиграть. Планируем, что и Городецкий вот-вот выйдет.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор