Экстралига А Событие 21 декабря 2019

Очередная классика белхоккея в Гродно, «Металлург» готовит сюрприз для Солигорска и Лисичкин против Скоренова

Анонс субботы в «Париматч-Экстралиге».

Шахтер – Металлург

21 декабря. Солигорск, СЗК. Начало – 13:00. Прямая трансляция – «ЯСНАе TV» и Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн; детям до 4 лет - бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 7:2, 1:5, 1:6, 3:0, 1:2 ПБ

Удивительно, но факт: «Металлург» находится на три строчки ниже «Шахтера», набрал на два десятка очков меньше, но выиграл три очных встречи из пяти. При этом две победы получились очень даже мощненькие – 5:1 и 6:1.

Наверняка жлобинчане желают устроить еще один сюрприз для «горняков». Мотивация должна зашкаливать: в случае чистой победы «волки» могут догнать в турнирной таблице гомельчан.

«Шахтер» все никак не нащупает стабильность. Причем солигорчане могут присесть на качели в ходе одного матча. Пример из последнего: во вторничной игре с «Юностью» команда Файкова уверенно вела 3:0, но едва не упустила преимущество в третьем периоде. А в последнем матче «кроты» и вовсе проиграли в Молодечно. Но возвращение домой может прибавить солигорчанам дополнительных сил и положительных эмоций.

Котировки «Париматч»: победа «Шахтера» - 1,53; победа «Металлурга» - 5,00


Динамо-Молодечно – Гомель

21 декабря. Молодечно, ледовый дворец. Начало – 16:30. Прямая трансляция – Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн; детям до 12 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 3:1, 4:2, 3:2 ПБ, 1:2, 1:2 ПБ

Гомельчанам очень тяжело играть с молодеченцами. Ни разу «рыси» не смогли забросить динамовским вратарям больше двух шайб. Но уже дважды не самая выдающаяся результативность не мешала команде Сергея Стася праздновать успех – и случилось это в двух последних встречах.

Вполне вероятно, что главными действующими лицами матча в Молодечно станут форварды – динамовец Вячеслав Лисичкин и гомельчанин Александр Скоренов. Опыт против молодости. Лисичкин набирал очки в четырех матчах против «Гомеля» (3+1) – в пятом он не играл. Скоренов же забрасывал в каждой из трех последних игр – либо в основное время, либо в послематчевой серии. Кто зажжет теперь?

Котировки «Париматч»: победа «Динамо-Молодечно» - 1,78; победа «Гомеля» - 3,50

Неман – Юность

21 декабря. Гродно, ледовый дворец. Начало – 17:45. Прямая трансляция – «Беларусь 5» и Hockey.by

Билеты: от 2 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 0:2, 2:3 ПБ, 2:1, 4:2, 1:0

Классика белорусского хоккея в этом сезоне получается очень разная. К примеру, в последнем матче все решила одна шайба в большинстве, а команды продемонстрировали чрезмерно аккуратный оборонительный хоккей.

«Неман» выиграл у «Юности» все три гродненские встречи. И вряд ли хочет нарушать эту традицию при огромном скоплении зрителей – известно, что за день до матча было продано уже полторы тысячи билетов. К тому же, у гродненцев явно сейчас настроение получше, чем у минчан – после паузы «Неман» выиграл два матча, забросив девять шайб, а «Юность» дважды уступила. Впрочем, букмекеры считают шансы на успех в этом матче равными.

Котировки «Париматч»: победа «Немана» - 2,46; победа «Юности» - 2,48