Экстралига Событие 22 декабря 2021

Сегодня в экстралиге: встреча самых горячих команд в Витебске, дрогнет ли «Химик», 11-я попытка «Локомотива»

Вторая часть 36-го тура.

«Гомель» и «Металлург» дружно проиграли, подарив «Юности» и «Шахтеру» шанс оторваться в турнирной таблице. А вот «Неман» выиграл, что заставляет напрячься «Химик» и «Витебск». С такими вводными начнется очередной игровой день в экстралиге.


Локомотив – Шахтер

22 декабря. Орша, ледовый дворец. Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на Hockey.by, «ЯСНАе TV» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:2 ПБ, 0:3, 0:1

Почти месяц назад в Солигорске «Шахтер» округлил количество побед подряд над «Локомотивом» до десяти. Оршанцы вообще ни разу в истории не обыгрывали «горняков», и сегодня, вполне вероятно, у них будет последний в текущем сезоне шанс это сделать. Все-таки попасть в шестерку, чтобы получить еще две возможности, «железнодорожникам» будет крайне сложно. Разве что после паузы, зализав раны, они попрут обыгрывать всех подряд. Чтобы подниматься в таблице выше, нужно выступать именно так. Пока же можно ограничиться локальной задачей: наконец-то размочить счет в противостоянии с «Шахтером».

Химик – Динамо

22 декабря. Новополоцк, ДКиС. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by, и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 4:0, 0:3, 2:0

Еще недавно «Химик» чувствовал себя относительно спокойно, одержав гостевую победу над главным преследователем в Гродно, но теперь вновь есть поводы заволноваться. Поражение в Бресте вкупе с двумя кряду викториями «Немана» сделали положение «нефтяников» очень шатким. Пара осечек – и шестая позиция может утечь сквозь пальцы.

Динамовцы на соперника посматривают хищниками, ведь сегодня у них один из последних шансов все же зацепиться за шестерку. Поражение фактически перечеркнет все надежды команды финишировать в группе сильнейших.

Интересно, что в шести предыдущих официальных встречах этих соперников фиксировалась сухая победа одной из команд. Повторится ли такая история?

Витебск – Юность

22 декабря. Витебск, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 3:2 ПБ, 2:0, 1:2

«Медведи» в этом сезоне словно решили поквитаться с минчанами за все годы унижений – они обыграли действующих чемпионов уже дважды. Матчи с «Витебском» даются «Юности» очень непросто, не видится легким и сегодняшний поединок. Два месяца назад гости из столицы уехали с севера страны с баранкой, не сумев забросить ни разу.

Сегодня в Витебске сыграют самые горячие команды чемпионата. У минчан шесть побед подряд и 19 баллов из 20 возможных в последних матчах. У северян четыре виктории кряду и серия из семи игр в очках, которая началась как раз после поражения на «Чижовке» месяц назад. Осталось выяснить, не остудила ли пыл команд международная пауза.

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты