alt
Betera-Экстралига, игра №112 | 17:00, 12 декабря 2020, (Суббота)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
70 Казнадей Илья
Удаление 2 минуты
78 Боголейша Сергей
15 Жидких Александр, 88 Иванов Егор
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
12 Левко Александр, 51 Малиновский Роман
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Карабань - 09:10, 2:0. Феклистов - 12:57, 3:0. Феклистов - 15:48, 4:0. Карабанов - 46:03
Анонс

Шахтер – Могилев

12 декабря. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 17:00. Трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 4 до 6 рублей в кассах арены и онлайн, для пенсионеров и детей – от 2 до 3 рублей.

Как играли в чемпионате-2020/21: 4:2, 4:1, 4:1, 7:1

После двух поражений кряду календарь предоставил «Шахтеру» неплохой шанс вернуться на победную тропу, прописав в соперники пару команд из нижней части таблицы. Одного из них «горняки» в четверг одолели, с трудом взяв верх над «Локомотивом» (4:2). С «Могилевом», по идее, должно быть полегче, ведь «львы» сейчас в глубоком кризисе. Они потерпели восемь неудач подряд с общей разницей шайб 6-42. В шести из этих встреч могилевчане забросили по одному разу, а еще в двух и вовсе не смогли поразить ворота соперника.

Статистика очных дуэлей против «Шахтера» для «Могилева» просто убийственна: всего одна победа в 35 последних встречах. Но обнадеживает, что случилась эта виктория (2:1) в тот момент, когда мало кто ожидал от «львов» чуда. И было это не так уж давно – 14 ноября 2019-го, а оба автора голов, Виктор Андрущенко и Игорь Лапшов, до сих пор в строю и являются лидерами могилевчан. Кроме того, возвращается отбывший дисквалификацию самый результативный защитник «львов» Андрей Герасимов.

Между тем в «Шахтере» ощутимые кадровые проблемы. Компанию Роману Крикуненко в лазарете составил еще один ключевой форвард Артем Кислый. Получается, в каждом из двух ударных звеньев выбыло по одному игроку. Поэтому на просмотре в Солигорске оказались два российских нападающих Егор Иванов и Валерий Бочкарев. Причем Иванов в дебютном же матче отметился 2 (1+1) очками. Посмотрим, насколько у него хватит стартового запала и сохранит ли он взятый темп в ближайших поединках.

Ну а потери бомбардиров Крикуненко и Кислого ничуть не смущают букмекеров, которые оставляют «Могилеву» ничтожные шансы в сегодняшней встрече. Взыграет ли у «львов» самолюбие?

Котировки «Париматч»: победа «Шахтера» – 1,01; победа «Могилева» – 15,50.

Очные встречи в текущем сезоне
28
Заброшенные шайбы
8
239
Бросков по воротам
124
44
Штрафных минут
64

Обзор матча

Черная полоса «Могилева» все никак не закончится. В субботу подопечные Дмитрия Рылькова потерпели девятое поражение подряд. И «львам» вновь не удалось забросить.

У «Шахтера» особенно получился стартовый игровой отрезок – «горняки» отличились трижды, а Андрей Феклистов оформил дубль. Второй период оказался безголевым, хотя обе команды имели предостаточно моментов.

Надежды «львов» на спасение окончательно похоронил 19-летний форвард Денис Белоусов – именно его шайба поставила окончательную точку в этом матче.

«Горняки» вернулись на победную тропу и подбираются к лидерам, «львы» же никак не могут нащупать свою игру. Подопечных Дмитрия Рылькова ждет десятидневная пауза. Возможно, она поможет «Могилеву» начать побеждать.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор