
1 февраля. Лида, ледовый дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by
Билеты: 3,5-4 рубля в кассах арены, детям до 16 лет – 2 рубля, детям до 6 лет – бесплатно
Как играли в сезоне-2020/21: 5:6 ПБ, 5:3, 4:1, 2:1 ОТ, 3:4 ПБ, 3:4





Обзор матча
Лидчане начинали седьмой круг в довольно комфортных условиях: они совершенно точно попадают в борьбу за плей-офф, но сегодня имели шансы застолбить за собой третью позицию. Юниоры же приехали в гости к «рыцарям» на коне: на прошлой неделе они сотворили сенсацию, обыграв «Химик» в овертайме, а следом прибили «Витебск» уже в основное время, превратившись из андердогов в реальных соискателей заветной путевки в плей-офф.
Все начиналось для гостей хорошо. Илья Морозов (возможно, вдохновившись своим попаданием в топ лучших игроков недели) продолжил забрасывать и огорчил Шелесного.
Минимальное преимущество «мальки» сохраняли до третьего периода, однако мастерство «рыцарей» взяло верх. За 20 минут они забросили трижды, причем последняя шайба влетала уже в пустые ворота гостей. А Денис Зайчик снова набрал очки в матче с U18 – он пополнял свою копилку в каждой игре со сборной.
Лидчане могут не волноваться за свое положение в турнирной таблице – они совершенно точно не сдвинутся с третьего места и в стыковых матчах, вероятнее всего, сыграют с «Неманом». «Юниорка» не должна унывать – «ястребы» хоть и отобрали очко у «медведей», но уступили. Борьба за четвертое место продолжается.
Пресс-конференция
Дмитрий Шульга, главный тренер Беларусь U18:
– Матч, в принципе, получился неплохим. Держал в напряжении практически до финальной сирены. Тяжеловатый, немного тягучий, много борьбы. Видно, что команды играли по заданию.
Против природы не попрешь, не хватает нам физических данных. Ну, и ошибки в концовке такие... Пока подводят физика и опыт. Понятно, что с более опытными, поигравшими командами нам приходится трудно. Тем не менее, два периода сражались, были моменты неплохие, чтобы забрасывать больше. Счет мог бы быть другим, в том числе и в нашу пользу. Но как есть. Не дотерпели в конце, надо работать.
Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:
– Два периода получились своеобразными: где-то соперник действовал быстрее, владел инициативой. В третьем периоде, возможно, действительно, сказалась физиология, да и по самоотдаче мы начали превосходить гостей. Молодежь старалась, но мы вовремя забросили шайбу, разыграли неплохо комбинацию. Забросили еще, а потом и в пустые... Соперник сегодня действовал немного иначе: со сбросом назад.
Интересная игра. Думаю, что молодежь получает полезный опыт перед чемпионатом мира. Надеюсь, он все же состоится. Видно, что ребята растут.
Всех лидских болельщиков с победой.
– Команда досрочно застолбила за собой третье место. Какие цели на оставшиеся матчи: просматривать молодежь или наоборот наигрывать состав к стыковым матчам?
– У нас сейчас календарь нестабильный, есть пересечения с фарм-клубом. Думаю, что уже на 99 процентов нужно готовиться к матчам с «Неманом». Но и молодежи дадим шанс проявить себя. Тот же вратарь новый к нам приехал, нужно на него посмотреть. Есть травмы, надо ребятам дать немного отдохнуть. В последних двух матчах регулярки играть будет точно основной состав.
Фотоотчет матча







