Возможно, последний матч сезона: «Юность» идет за очередным Кубком Президента

Остался последний шаг до 15-го трофея на внутренней арене.

В пятницу сезон в белорусском хоккее может закончиться. Минской «Юности» осталось выиграть один матч до очередного титула – девятого в своей истории и второго подряд. В случае успеха этот трофей станет для столичной команды 15-м на внутренней арене – еще шесть раз «красно-синие» становились обладателями Кубка страны.

Минчане проиграли «Шахтеру» всего один матч из четырех, в двух опрокинули соперника на классе и в одном добыли тяжелую победу в овертайме. В последней игре солигорчане и вовсе ни разу не смогли пробить Игоря Брикуна, который оформил четвертый шатаут в текущем плей-офф – по этому показателю он сравнялся с визави Максимом Малютиным.

В атаке у солигорчан действительно не ладится практически ничего. Лишь в одном матче финала «горняки» забросили больше одной шайбы. А солигорские форварды остаются на голодном пайке вот уже больше 120 минут. Единственную шайбу «Шахтера» на домашней арене забросил защитник Роман Достанко.

После двух встреч в Солигорске наставник «горняков» Юрий Файков снова журил подопечных. В этот раз коуч отругал иностранцев, которые, по его мнению, играют слишком вяло в результативном плане. К слову, в финальной серии россияне Феклистов, Бойко, Крикуненко и Пуголовкин не забросили ни разу.

«Юность» же решает вопросы в атаке одним звеном (Стефанович – Дрозд – Дроздов), которому помогают Кашкар (дубль в последнем матче) и Парфеевец. Найти противоядие от этих парней солигорчане никак не могут.


И последний штрих к нашему анонсу: «Париматч» абсолютно не верит в успех «Шахтера» - коэффициент на победу гостей достигает почти 5, а на викторию «Юности» составляет всего 1,5. В этой серии букмекеры практически не ошибаются. Впрочем, лед покажет…

Кубок Президента. Финал. Пятый матч

Юность (1) – Шахтер (3)

Счет в серии до четырех побед: 3-1 (5:12:32:1 ОТ, 3:0)

3 апреля. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by, «Беларусь 5», XSPORT.

Билеты: от 2,5 до 4,5 рубля в кассах арены и онлайн

Как играли в регулярном сезоне: 2:1 ПБ3:2 ОТ1:75:21:24:23:2 ПБ1:20:24:5 ПБ.