Орша пытается вырулить из пике, Могилев и Пинск готовят новую перестрелку, Брест и Химик в погоне

Анонс дня в «Париматч-Экстралиге»: кроме разборок за плей-офф, продолжение борьбы в группе 3.

Группа 2

Брест – Химик

8 января. Брест, дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by

Билеты: 2,8 рубля в кассах дворца

Как играли в сезоне-2019/20: 1:0 ПБ2:1 ОТ4:31:4, 4:3 ОТ

Брестчане порадовали своего зрителя первой в сезоне победой над «Локомотивом» - и сделали это по лучшим стандартам блокбастера. В понедельник «зубры» уступали 0:3, но оперативно отыграли разницу и размазали соперника в буллитной серии.

«Химик» тоже подходит к матчу в Бресте в хорошем настроении. После неудачного отрезка новополочане победили в Пинске и остались в гонке за плей-офф. Чтобы закрепиться в ней, нужно теперь набрать очков по максимум в матче с непосредственным конкурентом. И, конечно же, надеяться, что Игорь Леоненко продолжит забрасывать – на второй стадии форвард просто великолепен.

В очных встречах огромное преимущество на стороне брестчан. Команда Хмыля победила лишь раз и трижды обидно уступала за пределами основного времени. Может и сейчас команды сообразят овертайм?


Пинские ястребы – Могилев

8 января. Пинск, ледовый дворец. Начало – 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by

Билеты: от 1,5 до 3,7 рубля в кассах дворца

Как играли в сезоне-2019/20: 4:9

Матч команд в первом круге запомнился безбашенностью – 13 шайб на двоих и суперрезультативность Сергея Кукушкина (3+2). Сейчас пинчане и могилевчане находятся на разных уровнях: первые своим попаданием в «шестерку», по сути, выполнили задачу на сезон и сейчас просто стараются цеплять оппонентов, а вторые вовсю борются за плей-офф. При этом наверняка «львы» хотят обойти в принципиальном соперничестве «Локомотив».

Могилевчане – явный фаворит. Они почувствовали вкус крови и хотят как можно быстрее обставить оршанцев в турнирной таблице. И сделать это вполне реально, учитывая, что команда Игоря Жилинского в последних матчах действует крайне нестабильно.

Лида – Локомотив

8 января. Лида, ледовый дворец. Начало – 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: от 1 до 4,2 рубля в кассах дворца и онлайн, детям до 6 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 0:4

«Локомотив» проиграл два раза подряд – это событие само по себе экстраординарное. И, думается, сейчас оршанскому бронепоезду вновь будет непросто, ведь лидчане очень неплохо выглядят на своем льду – две победы на второй стадии они одержали дома.

«Рыцари» неплохо смотрелись в матче с «Могилевом», переигрывая противника на определенных отрезках. Другое дело, что встреча с «Локомотивом» в первом круге у команды Микульчика не получилась от слова совсем. Впрочем, кажется, что сейчас оршанцы могут и сделать сопернику какой-то рождественский подарок. Главное – не зевать и пользоваться своими моментами. Впрочем, после поражений от «Могилева» и «Бреста» мотивацию игрокам «Локомотива» долго искать не придется.


Группа 3

После новогодней паузы вступают в бой и представители третьего дивизиона. Юниоры на своем льду примут бобруйчан, которые в Раубичах дважды проиграли. И велика вероятность, что неудачная серия «бобров» продолжится: на игры с «мальками» не приедет главный тренер Владимир Синицын, который сейчас на больничном. Временно командой будет руководить 27-летний Павел Александрович, который трудится в местной ДЮСШ.

В Витебске «мишки» встретятся с лидером группы 3. В этом сезоне «Авиатор» ни разу не проиграл «северянам» - и наверняка настроен продлить эту приятную серию. Хотя последние матчи в Барановичах показали, что «Витебск» способен огрызаться. Подопечные Евгения Каштанова вели в обеих встречах, разок дотянули до овертайма, но все-таки дважды уступили – сказались менее классный состав и наличие в чужом ростере братьев Паценкиных. Что будет теперь после паузы?


Беларусь U18 – Бобруйск

8 января. Раубичи, крытый каток. Начало – 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by

Вход свободный

Как играли в сезоне-2019/20: 0:42:1 ПБ2:3 ОТ4:1, 0:2, 4:2

Витебск – Авиатор

8 января. Витебск, дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by

Билеты: от 1,5 до 4 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 2:61:20:41:3, 3:5, 3:4 ОТ