«Юность» оглушила «Шахтер» на старте финальной серии. Чем ответит Солигорск?

Второй матч битвы за Кубок Президента уже сегодня.

«Юность» решила все свои вопросы в полуфинале за пять игр и неделю ждала старта решающей серии. «Шахтер» же после изнурительной семиматчевой битвы с «Неманом» отдохнул всего два дня. Поэтому как минимум в начале финального противостояния вполне логично было ожидать превосходства «Юности» в свежести. Но чтобы уже к 27-й минуте минчане вели 4:0! Согласитесь, для вас это тоже стало сюрпризом?

Дубль Дроздова принес «Юности» первую победу в финале Кубка Президента

После матча главный тренер «Шахтера» Юрий Файков предсказуемо посетовал на нехватку времени на восстановление. Правда, намекнул, что ко второй встрече, до которой оставалось менее суток, его команда «вкатится». Но раскрывать секрет, как такое возможно, не стал, отметив лишь, что его парни уже в третьем периоде первого поединка выглядели свежее, чем в начале игры. Видимо, знает, о чем говорит.

«Природу, как говорится, не обманешь. Не успели восстановиться». Файков и Макрицкий – о первом матче финала

Александр Макрицкий опасался, что за неделю без матчей его парни могут утратить игровой тонус. Но хоккейный голод, настрой и четкость командных действий сомнения главного тренера «Юности» быстро развеяли. Теперь для него важнее, чтобы слишком уверенная победа не подействовала на минчан убаюкивающе.

Впрочем, несмотря на явное преимущество, первый матч финальной серии подбросил коучу «Юности» и повод для беспокойства. Хозяева трижды играли в большинстве, но так ни разу и не реализовали удаления в составе гостей, хотя в полуфинале этот компонент игры у команды вроде наладился.

С другой стороны, игра «Юности» в большинстве вовсе не выглядела безнадежной. Напротив, «Шахтеру» в эти минуты приходилось очень несладко, вот только материализовать численное преимущество в голы у столичной команды не получилось.

Кубок Президента. Финал. Второй матч

Юность (1) – Шахтер (3)

Счет в серии до четырех побед: 1-0 (5:1)

28 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by, «Беларусь 5», XSPORT.

Билеты: от 2,5 до 4,5 рубля в кассах арены и онлайн

Как играли в регулярном сезоне: 1:2 ПБ, 2:3 ОТ, 7:1, 2:5, 2:1, 2:4, 2:3 ПБ, 2:1, 2:0, 5:4 ПБ