«Авиатор» и U20 в гонке за топ-4, а юниоры с «бобрами» снова повеселятся. Среда в экстралиге «Б»

А «Витебск», наконец, попытается вырвать очки у «ястребов».

Витебск – Пинские ястребы

13 ноября. Витебск, дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by.

Билеты: от 1,5 до 4 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 1:3, 2:4, 2:4

Еще совсем недавно положение «ястребов» было настолько прочным, что их записывали в главные фавориты на попадание в топ-4 из пула оставшихся претендентов (кроме «Локомотива»). Но в последние две недели команда Дмитрия Саяпина проиграла пять матчей из шести, набрала всего 4 очка из 18 возможных и в данный момент не чувствует себя так уж спокойно. А три крайних игры и вовсе завершились для нее с общим счетом 1:12. На этом фоне очень странно выглядит расставание с лучшим бомбардиром (6+16 в 24 матчах) Владимиром Михайловым.

У «Витебска» свои проблемы – известные и, кажется, непреодолимые. Накануне игры с «Авиатором» команду покинули еще два далеко не последних хоккеиста – опытный 27-летний защитник Кирилл Сачивко и результативный нападающий Даниил Собко (7+3). «Медведи» вчера продлили свою грустную серию поражений до 12 матчей.

Еще недавно фаворит в этой встрече угадывался легко, но сейчас не рискнем делать ставки. Учитывая непростой характер матчей между «Витебском» и «ястребами» в текущем сезоне, а также полосу неудач, в которую угодила пинская команда, рискнем предположить, что шансы на успех в этой игре у хозяев не такие уж призрачные.

Химик – Авиатор

13 ноября. Новополоцк, Дворец культуры и спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by.

Билеты: от 1,5 до 4,4 рубля в кассах дворца, детям до 7 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 6:1, 2:0, 4:0

«Нефтяники» в последних матчах смотрятся неплохо: подняли результативность, одержали три победы подряд, во вторник уверенно размотали дома «ястребов» (5:0) и теперь в хорошем настроении ждут в гости еще одного конкурента. С «Авиатором» у «Химика» в нынешнем сезоне все складывается хорошо – три победы с общим счетом 12:1. Сегодняшняя может одновременно и значительно поднять котировки команды Олега Хмыля, и отрезать одного из преследователей.

Анонсируя встречи вторника, мы писали, что «летчикам» сейчас проигрывать никак нельзя. А такие матчи просто запрещено, если они все еще рассчитывают попасть в заветную четверку. Поэтому для команды Алексея Страхова игра в Новополоцке станет во многом определяющей и покажет, способен ли «Авиатор» всерьез вернуться в гонку за топ-4. В Витебске «летчики» не без труда, но взяли три очка, сегодня нужно обязательно повторить. Что думает по этому поводу разогнавшийся «Химик»?


Беларусь U20 – Локомотив

13 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – 19:00. Прямая трансляция – «ЯСНАе TV» и Hockey.by

Вход свободный

Как играли в сезоне-2019/20: 1:2, 0:2, 1:2

С «юниоркой» оршанцы в этом сезоне разбирались очень легко. А вот с «молодежкой» всегда были трудности. Все матчи команд получились упорными – ни разу лидер экстралиги «Б» не забросил команде Дмитрия Дудика больше двух шайб. Более того, именно «молодежка» первой пробила оборону «Локомотива» в начале сентября, когда на старте сезона «железнодорожники» выдали серию сухих побед.

Мотивация у U20 сейчас зашкаливает. До топ-4 не так далеко, но очки надо брать со всеми – даже с безоговорочным фаворитом. «Локомотив» давным-давно решил задачу-минимум и теперь просто докатывает на первом этапе. Впрочем, Игорь Жилинский уверен, что искать дополнительные средства для мотивации не стоит – его игроки сами знают, как действовать.

Беларусь U18 - Бобруйск

13 ноября. Раубичи, крытый каток. Начало – 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by

Вход свободный

Как играли в сезоне-2019/20: 0:4, 2:1 ПБ, 2:3 ОТ

Юниоры в среду сыграют пятый матч за семь дней. В середину этого марафона влез непростой переезд из Копенгагена в Минск. Сложный график сказался на действиях парней в матче с «Локомотивом». И главный вопрос: хватит ли резервов на игру с «Бобруйском»?

Все матчи с бобруйчанами в этом сезоне прошли по-совершенно разному сценарию. Сначала команда Владимира Синицына легко расправилась с юниорами дома. Затем в Раубичах по буллитам были сильнее бойцы Александра Руммо (Ян Шостак отразил 34 броска и подтащил в серии буллитов). А после был драматичный матч в Бобруйске, когда юниоры вели в гостях 2:0, но упустили победу в концовке и уступили в овертайме. Про безумную пресс-конференцию с гардемаринами и гнойниками вы также должны помнить.

Бобруйчане только что безальтернативно влетели «молодежке» (0:5). Похоже, настроения в команде снова нет. Быть может, получится поднять его в Раубичах?