Экстралига Событие 06 Сентября 2020

Экстралига-2020/21. Календарь матчей и результаты

Вся информация о чемпионате Беларуси в одном месте.

6 сентября матчем прошлогодних финалистов стартовал 29-й по счету национальный чемпионат в экстралиге. Его формат в текущем сезоне несколько изменился, а число участников сократилось. Как и ранее, все команды поделены на два дивизиона: в «А» сыграют 8 представителей, в «Б» – 7. Из-за финансовых трудностей сошел с дистанции «Бобруйск», молодежная (U20) сборная Беларуси была расформирована еще зимой 2019-го. Место вылетевшей в дивизион «Б» «Лиды» в компании сильнейших занял оршанский «Локомотив».

Экстралига «А»: «Юность» (Минск), «Шахтер» (Солигорск), «Неман» (Гродно), «Динамо» (Молодечно), «Гомель», «Металлург» (Жлобин), «Могилев», «Локомотив» (Орша).

Экстралига «Б»: «Химик» (Новополоцк), «Брест», «Пинские ястребы» (Пинск), «Лида», «Авиатор» (Барановичи), Беларусь U18, «Витебск».

Все, что нужно знать про экстралигу «А» | Все, что нужно знать про экстралигу «Б»

Регламент экстралиги в сезоне-2020/21 | Календарь и результаты Кубка Салея 2020

По завершении первой стадии первого этапа чемпионата, которая финиширует 23 февраля 2021 года, борьбу за главный трофей сезона Кубок Президента продолжат 12 команд. Четыре лучших коллектива экстралиги «А» получат путевки в плей-офф напрямую и будут дожидаться соперников. Они определятся по итогам стыковых матчей, в которых примут участие четыре худшие команды сильнейшего дивизиона и четыре лучшие из семерки «Б».

Пары (5А – 4Б, 6А – 3Б, 7А – 2Б, 8А – 1Б) выявят сильнейших по кубковой системе. Соперникам предстоит провести по два матча – дома и в гостях. Победителем противостояния станет команда, набравшая в них большее количество очков. В случае равенства будет назначен пятиминутный овертайм до первой заброшенной шайбы и, если понадобится, серия буллитов. При ничейном счете в стартовой встрече дополнительное время для выявления победителя не проводится. Команды, выигравшие стыки, отправляются в плей-офф и завоевывают место в экстралиге «А» на сезон-2021/22. Три худшие команды дивизиона «Б» завершают чемпионат на позициях с 13-й по 16-ю.

Турнирная таблица экстралиги «А» | Турнирная таблица экстралиги «Б»

Розыгрыш Кубка Президента в предстоящем сезоне стартует 3 марта. В четвертьфиналах, полуфиналах и финале команды сыграют серии до четырех побед одного из соперников.

Регулярная часть чемпионата состоит из 7 кругов, причем расписание заключительного станет известно по итогам расстановки команд в таблице перед его стартом. В общей сложности участники проведут 294 встречи (168 – в экстралиге «А», 126 – в дивизионе «Б»).

В будние дни матчи будут начинаться в 19:00, в выходные и праздничные – в 17:00. В расписании возможны изменения, в том числе по требованию телевидения может быть скорректировано время стартового вбрасывания. Всего в текущем сезоне на ТВ планируется показать порядка 200 трансляций чемпионата страны.

- Обзор главных событий первой недели

- Обзор главных событий второй недели


Календарь матчей экстралиги сезона-2020/21 в 1-6 кругах [возможны изменения, следите за новостями]:

6 сентября (воскресенье):

Анонс дня

7 сентября (понедельник):

Анонс дня | Картина дня

9 сентября (среда):

Анонс дня

10 сентября (четверг):

Анонс дня | Картина дня

11 сентября (пятница):

Анонс дня

12 сентября (суббота):

Анонс дня | Картина дня

16 сентября (среда):

Анонс дня | Картина дня

17 сентября (четверг):

Анонс дня | Картина дня

18 сентября (пятница):

Анонс дня | Картина дня

19 сентября (суббота):

Анонс дня | Картина дня

23 сентября (среда):

Анонс дня | Картина дня

24 сентября (четверг):

Анонс дня | Картина дня

25 сентября (пятница):

Анонс дня | Картина дня

26 сентября (суббота):

Анонс дня | Картина дня

29 сентября (вторник):

Могилев – Локомотив – +;-

19:00. Металлург – Гомель

19:00. Динамо-Мл – Неман

19:00. Шахтер – Юность

30 сентября (среда):

19:00. Химик – Витебск

19:00. Лида – Беларусь U18

19:00. Пинские ястребы – Брест

1 октября (четверг):

18:30. Неман – Гомель

19:00. Локомотив – Юность

19:00. Могилев – Шахтер

19:00. Динамо-Мл – Металлург

2 октября (пятница):

19:00. Беларусь U18 – Лида

19:00. Пинские ястребы – Авиатор

3 октября (суббота):

13:30. Могилев – Юность

17:00. Локомотив – Шахтер

17:00. Неман – Металлург

17:00. Динамо-Мл – Гомель

4 октября (воскресенье):

13:00. Неман – Металлург

6 октября (вторник):

19:00. Витебск – Химик

7 октября (среда):

19:00. Авиатор – Лида

19:00. Беларусь U18 – Брест

8 октября (четверг):

19:00. Локомотив – Динамо-Мл

19:00. Шахтер – Металлург

19:00. Могилев – Юность

9 октября (пятница):

19:00. Лида – Брест

19:00. Беларусь U18 – Авиатор

10 октября (суббота):

17:00. Шахтер – Гомель

17:00. Могилев – Динамо-Мл

17:00. Локомотив – Юность

17:00. Пинские ястребы – Витебск

12 октября (понедельник):

19:00. Пинские ястребы – Химик

19:00. Брест – Витебск

14 октября (среда):

19:00. Авиатор – Витебск

19:00. Брест – Химик

15 октября (четверг):

19:00. Гомель – Локомотив

19:00. Пинские ястребы – Лида

19:00. Металлург – Могилев

19:00. Динамо-Мл – Шахтер

16 октября (пятница):

19:00. Авиатор – Химик

17 октября (суббота):

17:00. Гомель – Могилев

17:00. Металлург – Локомотив

17:00. Пинские ястребы – Беларусь U18

20 октября (вторник):

19:00. Юность – Шахтер

19:00. Локомотив – Могилев

19:00. Гомель – Металлург

19:00. Неман – Динамо-Мл

19:00. Брест – Авиатор

21 октября (среда):

19:00. Химик – Беларусь U18

19:00. Витебск – Лида

22 октября (четверг):

19:00. Юность – Динамо-Мл

19:00. Шахтер – Неман

19:00. Локомотив – Гомель

19:00. Могилев – Металлург

23 октября (пятница):

19:00. Химик – Лида

19:00. Витебск – Беларусь U18

19:00. Брест – Пинские ястребы

24 октября (суббота):

17:00. Юность – Неман

17:00. Шахтер – Динамо-Мл

17:00. Локомотив – Металлург

17:00. Могилев – Гомель

25 октября (воскресенье):

17:00. Витебск – Беларусь U18

28 октября (среда):

19:00. Лида – Витебск

19:00. Беларусь U18 – Химик

19:00. Авиатор – Пинские ястребы

29 октября (четверг):

19:00. Гомель – Юность

19:00. Металлург – Шахтер

19:00. Динамо-Мл – Локомотив

19:00. Неман – Могилев

30 октября (пятница):

19:00. Лида – Химик

19:00. Беларусь U18 – Витебск

19:00. Авиатор – Брест

31 октября (суббота):

17:00. Металлург – Юность

17:00. Гомель – Шахтер

17:00. Динамо-Мл – Могилев

17:00. Неман – Локомотив

Международная пауза (2 – 8 ноября)

6 ноября (пятница):

19:00. Шахтер – Локомотив

19:00. Пинские ястребы – Авиатор

8 ноября (воскресенье):

17:00. Шахтер – Могилев

10 ноября (вторник):

19:00. Юность – Могилев

19:00. Гомель – Неман

19:00. Металлург – Динамо-Мл

11 ноября (среда):

19:00. Химик – Пинские ястребы

19:00. Авиатор – Лида

19:00. Брест – Беларусь U18

12 ноября (четверг):

19:00. Юность – Локомотив

19:00. Гомель – Динамо-Мл

19:00. Металлург – Неман

19:00. Витебск – Пинские ястребы

19:00. Авиатор – Лида

19:00. Брест – Беларусь U18

14 ноября (суббота):

17:00. Металлург – Гомель

17:00. Динамо-Мл – Неман

17:00. Могилев – Локомотив

18 ноября (среда):

19:00. Химик – Брест

19:00. Витебск – Авиатор

19:00. Лида – Пинские ястребы

19 ноября (четверг):

19:00. Динамо-Мл – Гомель

20 ноября (пятница):

19:00. Локомотив – Шахтер

19:00. Химик – Авиатор

19:00. Витебск – Брест

19:00. Беларусь U18 – Пинские ястребы

21 ноября (суббота):

17:00. Динамо-Мл – Металлург

17:00. Неман – Гомель

22 ноября (воскресенье):

17:00. Могилев – Шахтер

24 ноября (вторник):

19:00. Витебск – Химик

19:00. Лида – Беларусь U18

19:00. Пинские ястребы – Брест

25 ноября (среда):

19:00. Юность – Металлург

19:00. Локомотив – Неман

26 ноября (четверг):

19:00. Беларусь U18 – Лида

19:00. Брест – Авиатор

27 ноября (пятница):

19:00. Юность – Металлург

19:00. Локомотив – Неман

19:00. Шахтер – Гомель

19:00. Могилев – Динамо-Мл

29 ноября (воскресенье):

17:00. Юность – Гомель

17:00. Локомотив – Динамо-Мл

17:00. Шахтер – Металлург

17:00. Могилев – Неман

30 ноября (понедельник):

19:00. Пинские ястребы – Витебск

2 декабря (среда):

19:00. Пинские ястребы – Лида

19:00. Авиатор – Химик

19:00. Брест – Витебск

3 декабря (четверг):

19:00. Гомель – Могилев

19:00. Металлург – Локомотив

19:00. Динамо-Мл – Шахтер

19:00. Неман – Юность

4 декабря (пятница):

19:00. Пинские ястребы – Беларусь U18

19:00. Авиатор – Витебск

19:00. Брест – Химик

5 декабря (суббота):

17:00. Гомель – Локомотив

17:00. Металлург – Могилев

17:00. Динамо-Мл – Юность

17:00. Неман – Шахтер

6 декабря (воскресенье):

17:00. Пинские ястребы – Химик

9 декабря (среда):

19:00. Лида – Авиатор

19:00. Беларусь U18 – Брест

10 декабря (четверг):

19:00. Юность – Могилев

19:00. Шахтер – Локомотив

19:00. Гомель – Неман

19:00. Металлург – Динамо-Мл

11 декабря (пятница):

19:00. Химик – Витебск

19:00. Лида – Брест

19:00. Беларусь U18 – Авиатор

12 декабря (суббота):

17:00. Юность – Локомотив

17:00. Шахтер – Могилев

17:00. Гомель – Динамо-Мл

17:00. Металлург – Неман

Международная пауза (14 – 20 декабря)

13 декабря (воскресенье):

17:00. Витебск – Химик

16 декабря (среда):

19:00. Химик – Лида

19:00. Авиатор – Пинские ястребы

17 декабря (четверг):

19:00. Неман – Юность

18 декабря (пятница):

19:00. Витебск – Лида

19:00. Авиатор – Брест

19 декабря (суббота):

17:00. Динамо-Мл – Юность

17:00. Неман – Шахтер

21 декабря (понедельник):

19:00. Лида – Витебск

19:00. Беларусь U18 – Химик

19:00. Брест – Пинские ястребы

22 декабря (вторник):

19:00. Гомель – Юность

19:00. Металлург – Шахтер

19:00. Динамо-Мл – Могилев

19:00. Неман – Локомотив

23 декабря (среда):

19:00. Лида – Химик

19:00. Беларусь U18 – Витебск

19:00. Брест – Авиатор

24 декабря (четверг):

19:00. Гомель – Шахтер

19:00. Металлург – Юность

19:00. Динамо-Мл – Локомотив

19:00. Неман – Могилев

26 декабря (суббота):

17:00. Витебск – Пинские ястребы

17:00. Авиатор – Беларусь U18

17:00. Брест – Лида

27 декабря (воскресенье):

17:00. Юность – Динамо-Мл

17:00. Шахтер – Неман

17:00. Локомотив – Металлург

17:00. Могилев – Гомель

28 декабря (понедельник):

19:00. Химик – Пинские ястребы

19:00. Авиатор – Лида

19:00. Брест – Беларусь U18

29 декабря (вторник):

19:00. Юность – Неман

19:00. Шахтер – Динамо-Мл

19:00. Локомотив – Гомель

19:00. Могилев – Металлург

4 января (понедельник):

19:00. Химик – Брест

19:00. Витебск – Авиатор

19:00. Лида – Пинск

6 января (среда):

19:00. Шахтер – Юность

19:00. Химик – Авиатор

19:00. Витебск – Брест

19:00. Беларусь U18 – Пинские ястребы

9 января (суббота):

17:00. Юность – Шахтер

17:00. Локомотив – Могилев

17:00. Гомель – Металлург

17:00. Неман – Динамо-Мл

17:00. Химик – Витебск

17:00. Лида – Беларусь U18

11 января (понедельник):

19:00. Беларусь U18 – Лида

19:00. Авиатор – Брест

12 января (вторник):

19:00. Локомотив – Шахтер

19:00. Могилев – Юность

19:00. Динамо-Мл – Металлург

19:00. Неман – Гомель

13 января (среда):

19:00. Пинские ястребы – Витебск

14 января (четверг):

19:00. Локомотив – Юность

19:00. Могилев – Шахтер

19:00. Динамо-Мл – Гомель

19:00. Неман – Металлург

15 января (пятница):

19:00. Пинские ястребы – Беларусь U18

19:00. Авиатор – Химик

19:00. Брест – Витебск

16 января (суббота):

17:00. Металлург – Гомель

17:00. Динамо-Мл – Неман

17:00. Шахтер – Юность

17:00. Могилев – Локомотив

17 января (воскресенье):

17:00. Пинские ястребы – Лида

17:00. Авиатор – Витебск

17:00. Брест – Химик

19 января (вторник):

19:00. Пинские ястребы – Химик

20 января (среда):

19:00. Юность – Металлург

19:00. Шахтер – Гомель

19:00. Локомотив – Неман

19:00. Могилев – Динамо-Мл

19:00. Лида – Брест

19:00. Беларусь U18 – Авиатор

22 января (пятница):

19:00. Юность – Гомель

19:00. Шахтер – Металлург

19:00. Локомотив – Динамо-Мл

19:00. Могилев – Неман

19:00. Лида – Авиатор

19:00. Беларусь U18 – Брест

24 января (воскресенье):

17:00. Юность – Гомель

17:00. Могилев – Неман

25 января (понедельник):

19:00. Химик – Беларусь U18

27 января (среда):

19:00. Химик – Беларусь U18

19:00. Витебск – Лида

19:00. Авиатор – Пинские ястребы

28 января (четверг):

19:00. Гомель – Могилев

19:00. Металлург – Локомотив

19:00. Динамо-Мл – Шахтер

19:00. Неман – Юность

29 января (пятница):

19:00. Химик – Лида

19:00. Витебск – Беларусь U18

19:00. Брест – Пинские ястребы

30 января (суббота):

17:00. Гомель – Локомотив

17:00. Металлург – Могилев

17:00. Динамо-Мл – Юность

17:00. Неман – Шахтер

7-й круг (1 – 23 февраля, календарь позднее)

Международная пауза (8 – 14 февраля)

Переходный турнир (матчи 26 и 28 февраля)

1/4 финала плей-офф: 3, 4, 7, 8, 10, 12, 14 марта

1/2 финала плей-офф: 17 – 30 марта

Финал: 2, 3, 6, 7, 9, 11, 13 апреля